Персонал поезда Нижний Новгород — Москва спас брошенную в купе кошку

Мужчина заявил проводникам, что кошка ему не нужна.

Фото Персонал поезда Нижний Новгород — Москва спас брошенную в купе кошку - Новости Живем в Нижнем
Фото: котопёсокафе «Мурррчим»

Сотрудники поезда № 035 «Нижегородец» спасли кошку, которую один из пассажиров «забыл» в купе, сообщается на странице нижегородского котопёсокафе «Мурррчим».

Мужчина вышел в Коврове, оставив кошку в поезде. Работники смены не стали «высаживать» кошку на первой станции, а вернулись с ней в Нижний Новгород и попросили приютить ее в котопёсокафе.

— Мы, конечно, не отказали, хотя сейчас стараемся никого не брать, так как очень тяжело содержать 160 животных. Но люди сразу же уходили в другой рейс, а бедная кошка и так была в стрессе, — рассказали сотрудники котопёсокафе «Мурррчим».

Проводники связывались с мужчиной, который оставил кошку в поезде, но он разговаривал очень грубо и неадекватно, заявив, что животное ему не нужно. Теперь кошка — собственность благотворительного фонда «Бездомыш». Ей около пяти месяцев. Кошку уже вакцинировали и обработали от паразитов.

Ранее сообщалось, что уникальный кот-пожарный работает бок о бок со спасателями в поселке Ковернино Нижегородской области. У особенного питомца множество тематических кличек: Рукав, Лафет, Огнетушитель, Тушила.

кошка, животные, нижний новгород, новости сегодня