Евгений Люлин призвал нижегородцев покупать электромобили

Для владельцев электротранспорта действуют и другие льготы

Фото Евгений Люлин призвал нижегородцев покупать электромобили - Новости Живем в Нижнем

Владельцы электромобилей в Нижнем Новгороде могут пользоваться платными парковками без ограничений по времени стоянки и оплаты, сообщил спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин в своем телеграм-канале.

Он призвал нижегородцев переходить на электротранспорт. Евгений Люлин подчеркнул, что стоимость электрокара составляет около 3 млн рублей, но он быстро окупается. Помимо бесплатных парковок для владельцев таких машин также действует сниженный вполовину транспортный налог.

Люлин уже опробовал первое элетротакси в Нижнем Новгороде, которое презентовали в конце января. Он считает, что у электротранспорта много преимуществ и хорошие перспективы развития: экономия на бензине, почти бесшумный ход и экологичность.

Спикер регионального парламента добавил, что электрокары – транспорт будущего и представители частного бизнеса уже поддерживают его рублем. Объем финансирования программы электротакси сейчас составляет 750 млн рублей.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде автопарк электротакси насчитывает 180 машин. Однако позже их количество планируют увеличить. Для их комфортного функционирования открыты новые зарядные станции.

новости сегодня, нижний новгород, электротакси, электромобили, транспортный налог