Нижегородцев приглашают на экскурсии в Заповедные кварталы в феврале

Подготовлено несколько программ

Фото Нижегородцев приглашают на экскурсии в Заповедные кварталы в феврале - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/z_kvartaly

Обзорные экскурсии по Заповедным кварталам пройдут в Нижнем Новгороде в феврале. На них приглашают взрослых и детей. Об этом сообщают организаторы мероприятий.

В ходе экскурсий нижегородцы могут познакомиться с жизнью горожан на рубеже XIX-XX веков, а также исследовать стрит-арт. Подготовлено сразу несколько интересных программ. Тем, кто еще ни разу не был в Заповедных кварталах, рекомендуют осмотреть их на обзорной прогулке «Первый взгляд». На ней они узнают, как люди жили на нижегородской окраине в конце 19-го столетия и начале 20-го, кто из известных людей здесь бывал и почему они выбирали именно эти места.

Нижегородцам, желающим узнать больше подробностей из жизни людей того времени, предлагают посетить экскурсию «Изнанок Трехсвятского квартала». Прогулка повествует о буднях нижегородцев без прикрас: о том, что ели и пили жители усадеб на обедах, чем лечились, как узнавали об изменах и даже об организации похорон.

Для семейного отдыха подготовлена сказочная театрализованная прогулка в наушниках «Обыкновенные сны Савелия». В главной роли здесь выступает дворник Савелий. Он знает все тайны квартала, умеет говорить с птицами, живет в доме с шатром-епанчой и всегда готов угостить лакомствами. Экскурсия отлично подойдет для детей и их родителей.

Также подготовлена прогулка для любителей уличного искусства «Стрит-арт в Заповедных кварталах». Она проходит при участии художницы и куратора Анны Нистратовой.

Узнать расписание экскурсий, записаться и приобрести на них билет можно по ссылке.

Напомним, ресторан и кондитерскую планируют открыть в Заповедных кварталах. Заведения посвятят Максиму Горькому и Федору Шаляпину.

новости сегодня, нижний новгород, заповедные кварталы, эскурсионная программа