Главный бухгалтер школы присваивала оплату за питание учеников в Пильнинском районе

807
1 минута

Она занималась этим целый год

Главный бухгалтер школы присваивала оплату за питание учеников в Пильнинском районе
Фото: pixabay.com
Уголовное дело о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) возбуждено в отношении бывшего главного бухгалтера школы в Пильнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, в период с июня 2019 года по июль 2020 года подозреваемая умышленно не вносила на расчетный счет образовательного учреждения деньги, которые родители платили за питание своих детей. Полученные средства она использовала по своему усмотрению.

В общей сложности школе нанесен ущерб в 700 тыс. рублей.

Напомним, мошенник похитил 23 млн рублей у доверчивых нижегородцев. Мужчина представлялся сотрудником коммерческой организации и просил деньги под предлогом покупки и перепродажи товаров собственной компании, а также якобы на приобретение автомобиля по сниженной стоимости. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Еще новости в категории Что случилось

Новые материалы

20 Марта 2023

Риэлтора подозревают в отъеме единственного жилья у нижегородской пенсионерки

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего
20 Марта 2023

Движение большегрузных автомобилей ограничат в Нижегородской области в апреле

Эта мера поможет минимизировать повреждения дорожного полотна