Уголовное дело по факту ДТП с погибшим возбудили в Богородском районе

Еще один человек пострадал

Уголовное дело по факту ДТП с погибшим возбудили в Богородском районе
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

В Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое случилось утром 27 января в Богородском районе. В результате столкновения грузового автомобиля «КАМАЗ» и «Санг Йонг» один человек погиб, еще один – пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным правоохранителей, ДТП произошло на 422 км автодороги «Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород». Шофер, управлявший грузовиком с прицепом, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с иномаркой.

Водитель легковушки получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Его пассажир скончался на месте происшествия.

Уголовное дело следователи возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ведется следствие. Виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Нижнем Новгороде по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Авария с четырьмя погибшими произошла на проспекте Гагарина 27 января.

новости сегодня, нижний новгород, богородский район, уголовное дело, смертельное дтп