Детсад в Балахне должен уволенной воспитательнице-садистке 100 тысяч рублей

Женщина била детей и не пускала их в туалет

Детсад в Балахне должен уволенной воспитательнице-садистке 100 тысяч рублей
Фото: Unsplash

Суд обязал детский сад в Нижегородской области выплатить уволенной сотруднице 100 тысяч рублей, в том числе и в качестве компенсации морального вреда. Ранее воспитательница была уволена по многочисленным жалобам родителей. Несоответствие занимаемой должности подтвердила и служебная проверка. Об этом сообщает Ni Mash.

По информации источника, в центре скандала оказался детсад в Балахне, где работала женщина со своеобразными взглядами на воспитательный процесс. В частности, она заставляла детей есть рвоту и стоять на коленях, оскорбляла и поднимала на них руку, не пускала в туалет и в целом обращалась довольно грубо. После того, как о ситуации стало известно, в дошкольном учреждении провели проверку, а малышей показали психологу. По итогам данных мероприятий воспитательница была уволена.

Не согласившись с обвинениями, сотрудница детсада отправилась в суд. Ее не только восстановили в должности, но еще и обязали работодателя компенсировать ей 100 тысяч рублей. Размер выплат удовлетворил истицу и она решила добровольно покинуть место службы.

Напомним, отчима, который издевался над падчерицей и заставлял ее есть мыло, перевели под домашний арест.

новости сегодня, нижний новгород, детский сад, суд