Мероприятия в честь юбилея победы в Сталинградской битве пройдут в Нижнем Новгороде

Памятная дата отмечается 2 февраля.

Фото Мероприятия в честь юбилея победы в Сталинградской битве пройдут в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области

Мероприятия в честь 80-летнего юбилея победы в Сталинградской битве запланированы в нижегородских учреждениях культуры. Памятная дата отмечается 2 февраля. Анонс мероприятий распространила пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Нижегородской областной библиотеке имени Ленина уже работает выставка «Сражались мы у волжских берегов…». Там представлена литература из фонда библиотеки, которая рассказывает о тех событиях.

В Русском музее фотографии 31 января откроется документальная выставка «Горьковчане – Сталинграду. 80-летию Сталинградской битвы посвящается» со снимками, фронтовыми письмами и воспоминаниями горьковчан, которые принимали участие в сражении. Представят, в частности, архивные документы, которые рассказывают о том, как эвакуировали раненых, жителей и грузы из Сталинграда с участием Волжского пароходства. Еще одна выставка фотографий «Сталинград. 1943» откроется в музее 2 февраля.

Сразу две выставки, посвященных Сталинградской битве откроется 2 февраля в Историческом парке «Россия – моя история». А 8 февраля на сцене нижегородской филармонии дадут концерт «Вечный огонь Сталинграда», где исполнят произведения советских композиторов.

Как мы сообщали ранее, Глеб Никитин вручил «Карту Победы» жительнице блокадного Ленинграда, которая сейчас живет в Сарове.

битва, сталинград, вов, война, новости сегодня, нижний новгород