Сквер Героя Безрукова благоустроят почти за 12 млн рублей в Нижнем Новгороде

Определен подрядчик для проведения работ.

Фото Сквер Героя Безрукова благоустроят почти за 12 млн рублей в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: zakupki.gov.ru

Сквер Героя Безрукова благоустроят за 11,87 млн рублей в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом свидетельствует информация на сайте госзакупок.

В качестве подрядчика для проведения работ на общественном пространстве выбрали ООО «Автодорстрой». Сквер обновят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

Рабочим подрядной организации предстоит вырубить аварийные зеленые насаждения и высадить взамен новые деревья и кустарники, а также разбить газон и цветники. Кроме того, в сквере обновят дорожки, установят качели, лавочки и урны. Завершить работы по контракту необходимо до 1 сентября 2023 года.

Кроме того, этот же подрядчик займется благоустройством сквера у администрации Московского района. Общественное пространство на улице Березовской приведут в порядок за 28 млн рублей. Здесь подрядчик должен также вырубить старые аварийные насаждения, провести высадку новых, установить декоративное ограждение и обновить брусчатку. Также в ходе работ будет установлена пергола и скамейки. Работы продлятся до 15 июля.

Напомним, проект комплексного благоустройства реализуют в квартале церкви Трех Святителей.

новости сегодня, нижний новгород, московский район, сквер, благоустройство