Проект комплексного благоустройства реализуют в квартале церкви Трех Святителей

В числе запланированных мероприятий – программа «Чистое небо»

Фото Проект комплексного благоустройства реализуют в квартале церкви Трех Святителей - Новости Живем в Нижнем

Серьезный массив работ планируется выполнить в нижегородском квартале церкви Трех Святителей, рассказал в своем телеграм-канале руководитель АНО «АСИРИС» Илья Лагутин. По его словам, в 2023 году благоустройство территории будет вестись по нескольким направлениям, включая как проектирование, так и капремонт объектов.

Прежде всего Илья Лагутин упомянул о мероприятиях, направленных на сохранение исторических зданий. В июне специалисты приступят к реставрации домов №18 на улице Короленко и №3 на улице Славянской.

Также на участке от дома №49/6 по улице Студеной до перекрестка Новой и Короленко будет реализована программа «Чистое небо», предусматривающая перенос коммуникаций под землю. «Водоканал» и «Теплоэнерго» выполнят перекладку существенных участков сетей, а ГУММиД возьмется за проект капремонта дорог.

Наконец, в рамках благоустройства предполагается преобразить те участки, которые не входят в улично-дорожную сеть. Таким образом на карте квартала сократится количество так называемых «белых пятен».

Ранее мы писали о том, что в квартале церкви Трех Святителей установили новые камеры видеонаблюдения.

новости сегодня, нижний новгород, квартал церкви трех святителей, благоустройство, илья лагутин