Два сквера в Московском районе благоустроят за 40 миллионов рублей

Работы проведет ООО «Автодорстрой»

Фото Два сквера в Московском районе благоустроят за 40 миллионов рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

В Нижнем Новгороде определилась подрядная организация, которая возьмется за благоустройство двух скверов в Московском районе. Согласно информации на портале госзакупок, преображением озелененных территорий займется ООО «Автодорстрой». Стоимость работ оценивается в 40,6 млн рублей.

Как стало известно, обновить планируется территорию у районной администрации на улице Березовской. На благоустройство этого сквера выделено 28,8 млн рублей. Еще один объект располагается напротив дома №8 на ул. Героя Безрукова. В данном случае затраты окажутся куда скромнее – 11,9 млн рублей.

В числе предстоящих мероприятий – вырубка старых деревьев, озеленение, устройство дорожного покрытия, создание цветников, посадка газонов, монтаж скамеек и качелей. Сдать результаты работ заказчику – администрации Московского района - подрядчик должен до 15 июля (сквер на Березовской) и до 1 сентября (сквер на Героя Безрукова).

Ранее мы рассказывали о том, что в Ленинском районе областного центра также приведут в порядок два общественных пространства. Местным жителям уже презентовали варианты благоустройства территорий – скверов у дома №41 по проспекту Ленина и у дома №14 по улице Снежной.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство, московский район, сквер