Благоустройство двух скверов запланировали в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Концепцию преображения территорий представили местным жителям

Фото Благоустройство двух скверов запланировали в Ленинском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Pixabay

Обновление двух общественных пространств предусмотрено в Ленинском районе Нижнего Новгорода в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды. Предложения по благоустройству проектировщики представили местным жителям в ходе открытых встреч. Об этом сообщили в мэрии.

Как стало известно, преобразить планируется сквер Памяти у дома №41 по проспекту Ленина и сквер у дома №14 по улице Снежной. По словам главы районной администрации Александра Кулагина, по итогам общественных обсуждений здесь должны появиться принципиально разные общественные пространства. Например, сквер на Снежной люди воспринимают как зону для тихого отдыха, тогда как в сквере Памяти их прежде всего интересует удобная тропиночная сеть.

- При разработке финальных проектов пожелания и предложения жителей будут учтены проектировщиками, - пообещал Александр Кулагин.

В компании ООО «МСК Проект» рассказали, что при обустройстве сквера Памяти будет предусмотрено расширение дорожки, ведущей к стеле, демонтаж существующей живой изгороди и посадка новой. Кроме того с жителями Ленинского района уже согласован классический стиль светильников.

В сквере на Снежной будет сформировано камерное пространство с декоративным озеленением. Планируется сделать территорию максимально комфортной и безопасной как для детей, так и для взрослых, поэтому проектировщики уделяют особое внимание вырубке аварийных деревьев, замене покрытия и устройству освещения.

  Напомним, праздничные мероприятия в нижегородских парках пришлось перенести из-за морозов.

новости сегодня, нижний новгород, ленинский район, благоустройство территории, сквер