Свыше 170 млн рублей выделят для благоустройства Городца и Большого Болдина

Средства поступят из федерального бюджета

Свыше 170 млн рублей выделят для благоустройства Городца и Большого Болдина
Фото: government-nnov.ru

Нижегородская область получит более 170 млн рублей на реализацию проектов благоустройства в Городце и Большом Болдине. Населенные пункты победили во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Городец представил на конкурс проект благоустройства общественной территории «Набережная Юрия Долгорукого». В следующем году на проведение работ он получит 90 млн рублей. Большое Болдино подготовило проект «Концепция благоустройства исторической части села «Пушкинское Болдино – место творческой силы». Для его реализации потребуется 80,8 млн рублей. Средства поступят из федерального бюджета.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что за все время существования конкурса в нем победили 30 населенных пунктов Нижегородской области. Также он добавил, что это важные туристические центры региона и для их полноценного развития требуется комплексный подход. Благодаря конкурсу получилось создать важные проекты благоустройства общественных пространств, реализация которых повысит туристическую привлекательность, а также уровень комфорта для местных жителей.

Напомним, регион получит более 640 млн рублей на развитие туризма в 2023 году. Средства на разные направления в данной сфере поступят по национальному проекту.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, городец, большое болдино, развитие туризма, благоустройство территорий