Пассажирский автобус полностью выгорел в Красных Баках

В момент возгорания в салоне находились люди.

Фото Пассажирский автобус полностью выгорел в Красных Баках - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/crime_52

Рейсовый автобус выгорел 25 января в рабочем поселке Красные Баки. Об этом сообщает управление МЧС по Нижегородской области.

Пожар вспыхнул рано утром, когда автобус ехал по улице Нижегородская. Пассажиры стали эвакуироваться, однако задняя дверь оказалась закрыта и в салоне началась паника. Очевидца сообщают, что на выход первыми поспешили мужчины, а женщины с детьми покидали ПАЗ последними. В итоге некоторым пришлось бежать к выходу уже сквозь огонь и дым.

- Ничем не помогал и водитель (где был огнетушитель??? ). Водитель быстро выскочил и даже руки не подавал с улицы никому. Люди толкались, падали... Рассказывать долго. Было ужасно, - сообщает очевидец в группе «Подслушано Красные Баки».

К счастью, никто не пострадал. Однако у некоторых пассажиров обгорели верхняя одежда и личные вещи. На момент прибытия пожарных автобус уже полностью был объят пламенем, тушили огонь 9 сотрудников МЧС с помощью двух спецмашин. Автобус сгорел до остова.

Напомним, это не первый случай возгорания в автобусе за последнее время. 16 января пассажирский транспорт вспыхнул на Бору, а днем ранее - у деревни Урково в Чкаловском районе.