Илья Штокман намерен вернуться в нижегородскую мэрию после службы в зоне СВО

На Донбассе заммэра встретил руководитель нижегородского ОНФ Алексей Алехин.

Фото Илья Штокман намерен вернуться в нижегородскую мэрию после службы в зоне СВО - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал "Нижегородец"

Илья Штокман намерен вернуться в мэрию Нижнего Новгорода после службы в зоне СВО. О том, что его нынешняя деятельность сможет дать в будущем, он рассказал руководителю нижегородского исполкома ОНФ. Мысли первого замглавы горадминистрации Алексей Алехин опубликовал в своем телеграм-канале.

По словам Алексея Алехина, визиты на Донбасс становятся отличной проверкой, которая снимает «шелуху», «уносит наносное и временное» и выявляет «суть человека». Одним из тех, кто «успешно проходит» испытание стал Илья Штокман. С ним глава регионального исполкома ОНФ был знаком еще до должности в нижегородской мэрии.

- Илья интересен в том числе тем, что внешняя среда мало меняет его внутреннюю суть. Так бывает, когда у человека крепкий внутренний стержень, - написал Алехин.

Алехин рассказал, что встретился с Штокманом во время гуманитарного визита в зону СВО. Говорили, в частности, о планах на будущее. Заммэра Нижнего Новгорода заявил, что опыт службы на Донбассе поможет в дальнейшей работе в администрации, по крайней мере он «будет глубже разбираться в людях, понимать их суть».

Напомним, Илья Штокман принял решение добровольно мобилизоваться в сентябре 2022 года. 

штокман, донбасс, сво, мобилизация, новости сегодня, нижний новгород