Благотворительные спектакли по пьесе нижегородской журналистки Прибутковской пройдут в ТЮЗе

Вырученные от продажи билетов средства передадут фонду «Жизнь без границ»

Фото Благотворительные спектакли по пьесе нижегородской журналистки Прибутковской пройдут в ТЮЗе - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Благотворительные показы спектакля «Человеку нужен человек» по пьесе нижегородской журналистки и драматурга Неллы Прибутковской пройдут в ТЮЗе 14 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Представления запланированы на 14:00 и 18:00. Вырученные от продажи билетов средства передадут фонду «Жизнь без границ», оказывающему помощь детям, которые остались без попечения родителей.

Нелла Прибутковская написала пьесу на основе рассказов воспитанников детских домов Нижегородской области. Тогда для них организовали творческий конкурс «Коробка». Ребята размышляли о сложностях жизни без родителей и своей обиде на них, о дружбе, предательстве и соперничестве, о вере и сомнениях.

Главными действующими лицами в пьесе нижегородской журналистки стали дети-сироты, а также люди, которые оказались важными для них. Все эти истории объединили в один спектакль, режиссером которого выступил Владимир Червяков.

Ранее мы писали, что нижегородские театры покажут новогодние спектакли со 2 января. ТЮЗ приглашает на представление «Волшебные превращения под Новый год».

нижний новгород, новости сегодня, тюз, спектакль, человеку нужен человек, пьеса, Нелла Прибутковская