Юный житель Бора отправится на 6 лет в колонию за поджог школьника

Свою вину он не признал

Юный житель Бора отправится на 6 лет в колонию за поджог школьника
фото: СУ СК по Нижегородской области

18-летний житель Бора отправится на шесть лет в колонию общего режима за поджог школьника на своем дне рождения. Соответствующее решение вынес суд. Молодого человека обвинили в покушении на убийство, совершенном с особой жесткостью. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, инцидент произошел 7 ноября 2021 года в поселке Неклюдово. Драка между школьниками произошла из-за того, что друг облил именинника пивом. Затем подросток попытался скрыться, однако обвиняемый (на тот момент - несовершеннолетний) настиг у ж/д станции и оглушил его. В последующем он облил друга легковоспламеняющейся жидкостью, поджёг и скрылся с места преступления.

Придя в сознание, потерпевший обратился за медицинской помощью. Он получил более 50% ожогов. Экспертиза показала, что школьнику был причинён тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативных мероприятий фигурант уголовного дела был задержан и заключен под стражу. На судебном заседании он отказался признавать свою вину.

Ранее мы писали, что 86-летнему ревнивцу из Богородского района грозит 15 лет тюрьмы за поджог дома с женой. за время ареста у него ухудшилось здоровье. 

нижегородская область, новости сегодня, бор, сжег, пиво, подросток, суд, 6 лет, колония, приговор