Бывший интернат в Дзержинске отремонтируют за 100 млн рублей для создания частной школы

Учебное заведение примет первых учеников в сентябре 2023 года

Бывший интернат в Дзержинске отремонтируют за 100 млн рублей для создания частной школы
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Бывший интернат в городе Дзержинск Нижегородской области отремонтируют за 100 миллионов рублей для создания частной школы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Бывшая школа-интернат передана в безвозмездное пользование АНО «Клевер1». Соответствующее соглашение подписало минимущества региона. Здание располагается в городе химиков на улице Чапаева.

Руководитель министерства Сергей Баринов рассказал, что таким образом будет приведён в порядок заброшенный объект и увеличено число школьных мест в городе.

По словам министра, инвестор планирует начать ремонт в ближайшее время. Согласно намеченным планам, здание полностью будет приведено в порядок к 2025 году.

По информации от АНО «Клевер 1», первых учеников школа примет в сентябре 2023 года. За парты нового учебного заведения сядут школьников 5-8 класса. Год спустя в День знаний двери учреждения откроются для учеников начальных классов.

Полный образовательный процесс планируется запустить к 2025 году.

- Еще одна школа – это безусловный плюс для города! Это значит, что еще больше дзержинских ребят смогут получить качественное общее образование, - прокомментировал событие глава города Иван Носков.

Соглашение между минимуществом региона и АНО «Клевер1» было подписано в соответствии со статьёй 48 регионального закона «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области». 

Ранее мы писали о том, что 200 участков для инвестпроектов  одобрено в Нижегородской области. Их стоимость оценивается в 69 миллиардов рублей.

Нижний Новгород, новости сегодня, частная школа, Дзержинск