Сборная Хорватии завоевала бронзовые медали ЧМ-2022

В матче за третье место хорваты обыграли Марокко

Матч за третье место на ЧМ в Катаре между сборными Хорватии и Марокко завершился победой «шашечных» со счётом 2:1.

Обычно матчи за бронзу получаются открытыми и яркими, так вышло и в этот раз. Уже в первые десять минут команды обменялись голами. Сначала хорваты продемонстрировали наигранную комбинацию со стандарта. Подача в штрафную, скидка Перишича на Гвардиола, который головой пробил в угол. Через пару минут марокканцы реализовали свой штрафной. Ашраф Дари огорчил Ливаковича. В первом тайме подопечные Далича доминировали над марокканцами. Они больше владели мячом (59% на 41%), а также в два раза перебили соперника – 8:4. Закономерно, что на перерыв команды уходили при счёте 2:1 в пользу Хорватии. «Шашечные» воспользовались потерей Марокко у своей штрафной, довели мяч до Оршича, который обводящим ударом положил «круглого» в дальний угол от штанги.

Во втором тайме марокканцы больше владели мячом, поддавливали, но им явно не хватало темпа. Этот турнир забрал много сил у Марокко. Возможность сравнять счёт всё-таки была у подопечных Реграри, но Эн-Несири с близкого расстояния не сумел переиграть Ливаковича. Перед этим моментом случился эпизод в штрафной площади Марокко, который тянул на 11-метровый удар, но судья никак не отреагировал на фол. В самой концовке марокканцы могли перевести игру в дополнительное время, но Эн-Несири не хватило точности. Хорватия второй чемпионат мира подряд завоёвывает медали. Большой успех для команды Далича. Сборная Марокко тоже может собой гордиться. Подопечные Реграри показали качественный футбол, а марокканские болельщики были одними из самых громких в Катаре.