Нижегородские врачи спасли упавшего с пятиметровой высоты на арматуру мужчину

Рабочий потерял около 4 литров крови

Фото Нижегородские врачи спасли упавшего с пятиметровой высоты на арматуру мужчину - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Врачи областной больницы имени Семашко спасли 36-летнего рабочего, упавшего с пятиметровой высоты на арматуру. Об этом написал в своём телеграм-канале министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Тело мужчины после падения оказалось насквозь пронзённым металлическими прутьями. С потерей крови около четырёх литров рабочий был экстренно доставлен в стационар.

Врачи диагностировали у человека разрывы внутренних органов, ушибы мягких тканей, сотрясение мозга и переломы. Доктора провели несколько сложнейших операций, после чего пациент длительное время находился на аппарате ИВЛ.

-Но команда справилась. Боролись день и ночь за жизнь, - написал Мелик-Гусейнов.

Сейчас пациент уже готовится к выписке. Министр посетил его в больнице. 

-Падал с высоты 5 метров. А дальше ничего не помню. Уже когда вышел из комы, врачи сказали, что упал на арматуру, которая насквозь пробила мое тело…, - рассказал мужчина при встрече с Мелик-Гусейновым.

Глава минздрава написал, что нижегородские доктора сделали невозможное. Министр намерен ходатайствовать о представлении медиков к государственной награде.

Ранее мы писали о том, что нижегородские врачи спасли 95-летнюю женщину с тяжёлой травмой головы. Пенсионерку экстренно прооперировали в больнице №39 в областном центре.

Нижний Новгород, новости сегодня, рабочий упал на арматуру, экстренная операция, потеря крови