Пассажир поменялся с таксистом местами и сбил 53-летнюю женщину в Урене

После наезда виновник скрылся.

Фото Пассажир поменялся с таксистом местами и сбил 53-летнюю женщину в Урене - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com

Пассажир такси поменялся с водителями местами и наехал на 53-летнюю женщину. ДТП произошло в Урене, после него нарушитель скрылся. Подробности аварии и поисков виновника сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как установили полицейские, в начале декабря на Московском вокзале Нижнего Новгорода в машину частного извозчика сел пассажир. За 6 тысяч рублей он попросил довезти до Уреня, чтобы там сесть в поезд, на который он опоздал.

В дороге пассажиру не понравилась скорость движения такси, он предложил водителю заменить его, чтобы ехать быстрее, и пересел за руль. Заехал на территорию Уреня и сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали, а виновник аварии забрал вещи, сел в попутку и скрылся.

Найти и задержать мужчину удалось на следующий после ДТП день. Им оказался 48-летний житель ХМАО, неоднократно судимый, в том числе 5 раз – за вождение в нетрезвом виде. А опоздал он на поезд, которым добирался в Коми, где должен был отбывать наказание как раз за управление машиной подшофе.

Возбуждено уголовное дело, виновнику ДТП грозит до 2 лет лишения свободы. На владельца машины составлено два административных протокола.

Напомним, в Володарске под колесами автомобиля оказался 10-летний мальчик.

авария, дтп, урень, новости нижнего, новости сегодня