Португалия вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре

Хет-трик в ворота Швейцарии оформил Гонсалу Рамуш

Завершился восьмой матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022 в Катаре между сборными Португалии и Швейцарии. Победу со счётом 6:1 одержали португальцы.

На скамейке запасных остался Криштиану Роналду, а вместо него в стартовом составе появился Гонсалу Рамуш. В итоге 21-летний нападающий полностью оправдал своё появление в основе. На 17-й минуте Рамуш положил красивый мяч в ближний угол, начав разгром швейцарцев. Затем отличился Пепе. Бруну Фернандеш записал в свой актив голевую передачу. Во втором тайме Португалия продолжала получать удовольствие от этого матча, в особенности Рамуш, который на 51-й минуте оформил дубль и окончательно убил интригу.

На этом Гонсалу не остановился. Через четыре минуты он оформил голевую передачу на Геррейру, а затем оформил хет-трик. Правда перед третьим голом португальца Аканджи отыграл один мяч. На 73-й минуте Рамуша провожали под оглушительные аплодисменты болельщики португальской сборной, а также встречали на поле Криштиану. Роналду активно вступил в игру. Нападающий открывался в свободных зонах, искал свой момент для гола, но в итоге забить первый мяч в плей-офф ЧМ ему пока не удалось. Отличился другой португалец – Рафаэл Леау. 23-летний форвард забил шикарным обводящим ударом, установив окончательный счёт на табло – 6:1. В четвертьфинале португальцы сыграют со сборной Марокко, которая в серии послематчевых пенальти обыграла Испанию.