Нижегородские социальные предприниматели получат гранты до 150 тысяч рублей

Победителями конкурса «Новые возможности» стали 11 человек

Фото Нижегородские социальные предприниматели получат гранты до 150 тысяч рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

11 социальных предпринимателей Нижегородской области получат до 150 тысяч рублей грантов на развитие своих проектов. Они стали победителям конкурса «Новые возможности». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Конкурс организует Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего за шесть лет общий грантовый фонд составил 7 млн рублей, в 2022 году он превысил 1,6 млн рублей.

По словам директора ЦИСС НО Игоря Седых, с каждым годом к конкурсу присоединяются новые партнеры, которые готовы поддержать социальный бизнес.

— Мы рады, что количество таких партнеров растет. Это позволяет оказывать поддержку все большему количеству социальных предпринимателей региона и, как следствие, улучшать качество жизни нижегородцев, — сказал он.

Награждение победителей конкурса состоялось в Нижнем Новгороде в начале декабря 2022 года. Гранты предприниматели получили от Ростелекома, фонда региональных социальных программ «Наше будущее», компании «Хома», банка ВТБ, ООО «Лунское море», АО «Гранд-НН», ООО «Свит Технолоджи» и АО «Дзержинское производственное объединение «Пластик».

В частности, сертификат вручили Ирине Елисеева, которая подготовила проект «Дорожка к школе». Он направлен на подготовку к учебе детей с особенностями развития. Удостоена гранта и Марина Ефимова, которая презентовала проект «ШвейКА», нацеленный на создание условий для самореализации трудных подростков. Также на мероприятии наградили предпринимателей за проекты по развитию детей и подростков с ОВЗ, по социальной реабилитации ребят с расстройством аутистического спектра и т.д.

Ранее мы писали, что участниками регионального бизнес-стендапа стали восемь нижегородских предпринимателей.

нижний новгород, новости сегодня, социальные предприниматели, грант, проект, конкурс