Нижегородская служба занятости поделилась опытом на кадровом форуме во Владимире

Специалисты рассказали об управлении персоналом службы.

Фото Нижегородская служба занятости поделилась опытом на кадровом форуме во Владимире - Новости Живем в Нижнем

Специалисты службы занятости населения Нижегородской области поделились опытом работы с коллегами на Владимирском кадровом форуме. Об этом сообщают в региональном правительстве.

Сейчас в 17 областях идет модернизация центров занятости. Там разрабатывают и внедряют новые сервисы и технологии, а все услуги переводят в цифровой формат. В Нижегородской области центры занятости услуги в онлайн-режим уже перевели, а сейчас, по словам руководителя регионального управления по труду и занятости населения Арины Садулиной, внедряют «бережливое производство» и вводят систему управления персоналом. А успехами делятся с коллегами из других регионов. Лучшие практики могут быть растиражированы по всей России.

Нижегородские эксперты также приняли участие в круглом столе, посвященном эффективным HR-практикам. Представители регионов обсуждали методы привлечения, обучения и удержания сотрудников. А нижегородцы представили свой опыт работы с персоналом в условиях комплексной модернизации.

Кроме этого, участники форума посетили модернизированный владимирский кадровый центр «Работа России». Здесь представили лучшие кадровые практики, а также провели мастер-классы с участием федеральных экспертов.

работа, правительство, центр занятости, жители, персонал