Экологическая тропа появится вдоль Левинки в Нижнем Новгороде

Проект рассмотрели депутаты Гордумы

Фото Экологическая тропа появится вдоль Левинки в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта ru.m.wikipedia.org

Благоустройство экологической тропы запланировано вдоль реки Левинки в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании депутатов постоянной комиссии городской Думы во вторник, 6 декабря.

Основной целью проекта, который разработал попечительский совет водоёма, названо воспитание бережного отношения к природе.

Данная инициатива предполагает создание экскурсионного маршрута протяженностью один километр. Он возьмет свое начало от улицы Люкина и протянется до пересечения улицы Красных Зорь и переулка Рессорного. В последующем планируется разработка сценария экскурсий.

По данным экологов, сейчас на Левинке и ее берегах обитают 80 видов водных беспозвоночных, до восьми видов рыб, свыше 60 видов насекомых и более 40 видов птиц.

Как рассказала председатель попечительского совета Елена Колпакова, в данный момент ведется поиск финансирования для реализации проекта.

Напомним, что о создании попечительского совета Левинки в Нижнем Новгороде стало известно в декабре прошлого года. В него вошли ученики школ, педагоги и специалисты общественных организаций.

нижний новгород, новости сегодня, экологическая трома, маршрут, левинка, река, экскурсионный маршрут