Обновленная школа искусств открылась в рабочем поселке Выездное Нижегородской области

В ней провели капремонт по нацпроекту «Культура»

Обновленная школа искусств открылась в рабочем поселке Выездное Нижегородской области
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В поселке Выездное Нижегородской области открылась детская школа искусства им. Л.Н. Холод. В ней провели капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Здорово, что в Выездном удалось не только отремонтировать школу, но и закупить музыкальные инструменты. Все это в полной мере соответствует цели национальных проектов, которую определил президент России Владимир Путин, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На ремонт здания было выделено 6,4 млн рублей из областного бюджета, 3,4 млн рублей – из федерального и около 1,6 млн рублей – из местной казны. Рабочие отремонтировали в школе искусств кровлю, систему отопления, установили новые оконные блоки. Внутри учреждения они заменили пандус, провели косметический ремонт помещений и постелили линолеум. В учреждении также появились зал для занятий по хореографии и костюмерная.

Также в 2022 году коллектив учебного заведения получил более 2,9 млн субсидий из регионального бюджета. На эти средства были закуплены акустические и электронные фортепиано, гитары, баяны, ксилофон и компьютеры.

Сейчас в школе искусств действует пять творческих коллективов, которые обучаются танцам, вокалу и игре на музыкальных инструментах. Кроме того, в учреждении занимаются не только жители Выездного, но и других сел Арзамасского района.

Ранее мы писали, что 200 км дорог к школам привели в порядок в Нижегородской области в 2022 году. 

нижегородская область, новости сегодня, арзамасский район, школа искусств, капитальный ремонт