200 км дорог к школам привели в порядок в Нижегородской области в 2022 году

Отремонтировано 25 участков

Фото 200 км дорог к школам привели в порядок в Нижегородской области в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

25 участков дорог, рядом с которыми расположены образовательные учреждения, приведены в порядок в Нижегородской области в 2022 году. В общей сложности отремонтировано около 200 км дорожного полотна. Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

– Дорогам, где ходит школьный транспорт, уделяется особое внимание, – подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

По его словам, относится это и к дорогам, которые ведут к другим соцобъектам, например, медучреждениям и домам культуры.

Глава региона добавил, что в этом году вопросы состояния дорог у школ, а также работы школьного транспорта нижегородцы задавали в ходе прямой линии. Обращения поступали из городского округа Выкса, Сосновского, Дальнеконстантиновского, Воротынского и других районов.

В этом году сохранены высокие темпы дорожных работ. В общей сложности в регионе отремонтировано и обновлено порядка 1100 километров дорог. Нижегородская область последние три года занимает лидерские позиции по объему выполняемых работ среди субъектов РФ. Уже сейчас началась подготовка к ремонтной кампании на 2023 год.

Ранее сообщалось, что почти 5,4 млрд рублей выделят на развитие транспорта, а также на содержание, строительство и ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2023 году. 

новости сегодня, нижегородская область, дороги, ремонт дорог