Бразилия уверенно обыграла Южную Корею в матче 1/8 финала ЧМ-2022

В четвертьфинале бразильцы сыграют с Хорватией

Завершился шестой матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022 в Катаре между сборными Бразилии и Южной Кореи. Со счётом 4:1 победу одержали бразильцы.

В первом тайме подопечные Тите куражились на поле. Моментами казалось, что бразильцы играют не на чемпионате мира, а во дворе. Они как будто совсем не чувствовали давления плей-офф. Затягивать с голами Бразилия не стала и уже на седьмой минуте Винисиус распечатал ворота Южной Кореи, а через шесть минут Неймар реализовал пенальти, забив свой первый гол на ЧМ в Катаре.

Третий гол - это просто искусство. Ришарлисон пожанглировал мячом, затем разыграл стеночку с Пакетой и Тьяго Силвой на третьего и завершил эту головокружительную атаку точным ударом. На этом подопечные Тите не остановились. Бразильцы улетели в быструю контратаку, Винисиус сделал навес в центр штрафной, а Пакета уложил четвёртый мяч в сетку.

После перерыва игра была менее зрелищной. Бразилия включила эконом-режим. В итоге Южная Корея даже сумела огорчить Алисона. Прекрасный дальний выстрел удался Пэк Сын Хо. Тем не менее Тите совершенно не волновался за результат. Он выпустил на поле третьего вратаря команды Вевертона. Бразилия установила необычное достижение. Все 26 игроков из заявки выходили на поле чемпионата мира в Катаре. И такое бывает. В четвертьфинале бразильцев ждёт Хорватия, которая в сложнейшем матче обыграла Японию.