22 жителя пострадавшего от взрыва дома в Заволжье пока не смогут вернуться в квартиры

Они разместились у родственников и друзей

Фото 22 жителя пострадавшего от взрыва дома в Заволжье пока не смогут вернуться в квартиры - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Большинство жителей пострадавшего от взрыва дома в Заволжье смогли вернуться в свои квартиры. При этом 22 человека вынужденно остановились у родственников и друзей. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале. 

Напомним, ЧП произошло в Заволжье в минувший понедельник, 5 декабря. Компетентные органы сообщали о пожаре в жилом здании. Также появилась информация о том, что в доме произошел взрыв. Выдвигались разные версии происшедшего. В частности, говорилось, что в хлопке виноват газ или неисправный холодильник

Глеб Никитин заявил, что на сегодняшний день домой не могут вернуться жильцы первого и второго этажей подъездов № 3 и №4: это восемь квартир, которых коснулся или пожар, или последствия его тушения. 

- 22 человека, в том числе 8 детей, на данный момент размещены у родных и друзей. Если потребуется, местные власти предоставят маневренный фонд, - пояснил глава региона. 

Стоит отметить, что специалисты смогли восстановить подачу электроэнергии в пострадавшем от взрыва здании. Проблемы со светом фиксируются лишь в одном жилом помещении, решить этот вопрос планируется в ближайшее время. После консультации с экспертами в доме могут снова подключить и газоснабжение. 

В течение дня владельцы квартир совместно с представителями ДУКа составляют акты повреждений и определяют порядок выполнения работ.  

- Восстанавливать межквартирные перегородки будет управляющая компания при поддержке администрации. Также жильцы могут обратиться в местную соцзащиту за матпомощью, - добавил Глеб Никитин, пообещав держать ситуацию на контроле.

новости сегодня, нижний новгород, взрыв в заволжье, глеб никитин