Сборная Англии сыграет с Францией в четвертьфинале ЧМ-2022

В 1/8 финала англичане обыграли Сенегал

Завершился четвёртый матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022 в Катаре между сборными Англии и Сенегала. Победу со счётом 3:0 одержали англичане.

Первые 38 минут матча подопечные Алиу Сиссе смотрелись лучше. Африканцы создали несколько опасных моментов. Самая реальная возможность забить была у Диа, который плотно пробил с угла штрафной, но Пикфорд выручил свою команду. Сенегальцы создавали, но забивали англичане. Вот так вот! Подопечные Саутгейта в пять передач прошли от штрафной до штрафной, а затем Хендерсон завершил атаку точным ударом. Через десять минут первый гол на чемпионате мира в Катаре забил Кейн. Беллингем разогнал атаку, отдал пас на Фодена, а Фил вывел Харри один на один. Кейн мощным ударом пробил мимо Менди – 2:0.

После перерыва Сенегал уже не создавал таких опасных моментов, как в первом тайме, а вот англичане забили ещё раз. Фоден прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Сака. На этом игру можно было заканчивать. Англичане спокойно довели дело до победы и прошли в четвертьфинал, где им будет противостоять сборная Франции. Нас ожидает шикарная игра. А кто в ней одержит победу, узнаем уже 10 декабря.