Выручка муниципальных предприятий Нижнего Новгорода увеличилась на 1,4%

Больше всего заработало МП «Городская управляющая компания».

Фото Выручка муниципальных предприятий Нижнего Новгорода увеличилась на 1,4% - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода заработали 890 млн рублей с января по сентябрь 2022 года. Результаты финансово-экономической деятельности обсудили на заседании Гордумы 5 декабря.

Выручка городских предприятий увеличилась на 1,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего заработало МП «Городская управляющая компания» – более 22 млн рублей. МП «Нижегородские бани» получило прибыль в 5,2 млн рублей, МП «Муниципальная недвижимость» – 3,2 млн рублей, МП «Автозаводский парк» и МП «Дворец бракосочетания Автозаводского района» – по 2 млн рублей.

Объем кредиторской задолженности предприятий Нижнего Новгорода снизился на 44,5% в сравнении с первыми 9 месяцами 2021 года. Сейчас он составляет 430,4 млн рублей.

Кроме того, на заседании Гордумы депутаты рассмотрели вопрос мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде. Сейчас бизнесмены могут рассчитывать на финансовую и имущественную помощь. Например, им предоставляют субсидии на возмещение части затрат на модернизацию производства. Также для начинающих предпринимателей предусмотрены гранты. Льготные условия действуют и в вопросах аренды муниципальных помещений.

Напомним, губернатор объявил о введении новой меры поддержки нижегородских предпринимателей — возмещение части расходов тем, чей суточный сброс сточных вод составляет до 30 кубометров. Всего же в регионе действует более 70 мер поддержки.

новости сегодня, нижний новгород, муниципальные предприятия, прибыль