Глеб Никитин и Дмитрий Григоренко оценили обновление трамвайных путей в Сормове

Модернизация поможет уменьшить шум и вибрацию

Фото Глеб Никитин и Дмитрий Григоренко оценили обновление трамвайных путей в Сормове - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграм-канал Глеба Никитина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совместно с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Григоренко оценили обновление трамвайных путей в Сормовском районе. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, именно с участка на нижегородской улице Коминтерна стартовала программа модернизации системы городского электротранспорта. Его выбрали из-за изношенных рельсов и многочисленных аварий. Глеб Никитин добавил, что подрядчик работает с отечественными материалами, и замена путей позволит уменьшить шум и вибрацию от трамваев.

Всего планируется обновить почти 150 км трамвайных линий и реконструировать 15 тяговых подстанций и три трамвайных депо. Губернатор рассказал, что принятые меры повысят надежность электротранспорта и увеличат пассажиропоток в два раза.

Ранее мы писали, что российско-белорусское производство трамваев «МиНиН» организовали в Ворсме. Новый электротранспорт будет перевозить пассажиров по обновленным линиям.

нижний новгород, новости сегодня, трамвайные пути, трамвайные линии, глеб никитин, дмитрий григоренко, правительсво, модернизация электротранспорта