Дед Мороз прибыл в Нижний Новгород из Великого Устюга

С новогодним волшебником встретились 3400 маленьких и взрослых горожан

Фото Дед Мороз прибыл в Нижний Новгород из Великого Устюга - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Утром 3 декабря в Нижний Новгород на поезде прибыл Дед Мороз из Великого Устюга. Его встречали 3400 маленьких и взрослых горожан. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

Передвижная резиденция новогоднего волшебника остановилась на Московском вокзале. По словам главы города, поезд прибыл в столицу Приволжья из Перми. Дети увидели на вокзале не только Деда Мороза, но и сказочных героев.

Напомним, что в 2022 году передвижная резиденция состоит из 19 праздничных вагонов, в том числе салона-приемной, «Сказочной деревни» для игр и квестов. Поезд сегодня сделает остановку в 20:10 и на станции Арзамас-2. Юных жителей области и их родителей ждёт богатая праздничная программа с участием артистов и аниматоров. 

Ранее мы писали, что Нижний Новгород вошел в перечень самых популярных городов России для встречи Нового года. За год туристический поток в приволжскую столицу вырос на 2450%.

нижний новгород, новости сегодня, поезд деда мороза, дед мороз, московский вокзал, арзамас-2, нижегородцы, родители, дети, аниматоры, передвижная резиденция