Сборная Японии обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Японцы заняли первое место в группе «Е»

Сборная Японии победила Испанию со счётом 2:1 в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре.

Испанцы начали игру с быстрого гола. Уже на 11-й минуте Аспиликуэта навесил в штрафную, а Мората перевёл мяч в сетку. Далее подопечные Луиса Энрике ослабили хватку и иногда позволяли японцам выбегать в контратаки. В перерыве Хадзимэ Мориясу напомнил своим игрокам, что они уже сотворили историю на этом чемпионате мира, обыграв немцев в первом туре. Почему бы не сделать то же самое с Испанией?

А вот они взяли и сделали! На 48-й минуте Доан сравнял счёт, а через три минуты Танака вывел азиатскую команду вперёд. Второй камбэк на ЧМ от Японии! И снова против чемпионов мира. Отыграться у испанцев не вышло, а может быть они этого не так сильно и хотели…

В параллельном матче Германия обыграла Коста-Рику со счётом 4:2, но этого немцам не хватило для выхода из группы. Второй чемпионат мира подряд «Бундестим» возвращается домой уже после трёх матчей. Япония вышла из квартета «Е» с первого места, а испанцы со второго. В 1/8 финала подопечные Мориясу сыграют с Хорватией, а сборная Испании - с Марокко.