Перевозчики Дзержинска получили месяц на устранение нарушений в работе

Они не передают навигационные данные

Перевозчики Дзержинска получили месяц на устранение нарушений в работе
Фото: адмдзержинск.рф

Ряд нарушений выявили при проверке деятельности перевозчиков в Дзержинске. Им дали один месяц на решение этих проблем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В ходе проверки выяснилось, что некоторые перевозчики не передают навигационные данные в систему «Эра-Глонасс». Соответствующие нарушения зафиксированы на маршрутах автобусов №№1, 15 и 10. Также практически повсеместно инспекторы сталкивались с тем, что водители не объявляют остановки с помощью голосового оборудования. Еще одним замечанием стало отсутствие в большинстве транспортных средств информации о водителях и кондукторах.

У перевозчиков есть месяц на устранение нарушений в работе. В ином случае их привлекут к ответственности. Проблемы в работе валидаторов на общественном транспорте предстоит решать совместно с ООО «Ситикард». Компании передали всю соответствующую информацию.

Также перевозчики пытались убедить проверяющих, что транспорт выходит на маршруты в достаточном количестве. Однако жалобы жителей Дзержинска говорят об обратном. Особенно остро проблема обстоит в часы пик.

Напомним, перевозчиков в Нижнем Новгороде обязали ускорить время реагирования на жалобы пассажиров общественного транспорта.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, общественный транспорт, устранение неполадок