Глеб Никитин представил Виктории Абрамченко центр «Экоториум» в парке «Швейцария»

Заместитель председателя правительства РФ посетила Нижний Новгород

Фото Глеб Никитин представил Виктории Абрамченко центр «Экоториум» в парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко ознакомилась с работой центра экологического просвещения «Экоториум» в парке «Швейцария». Проект был представлен столичной делегации в ходе первого Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

— Центр как раз развивает идеологию ESG и концепцию устойчивого развития. Он объединяет экологические организации, экологичный бизнес и эковолонтерские организации и, главное, реализует экологическое просвещение, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как рассказал губернатор, в стенах центра можно будет проводить обучающие семинары и конференции, организовывать круглые столы и дискуссии, а также выставки, конкурсы и фестивали. Кроме того он может стать площадкой для встреч с экспертами, прежде всего – с именитыми экологами.

Также новый центр в парке «Швейцария» будет совмещать в себе функции эколаборатории, детского экоклуба, экомедиацентра. Предполагается, что желающие получить новые знания в сфере экологии смогут посещать занятия на бесплатной основе. Официальное открытие «Экоториума» запланировано на ближайшее время.

Напомним, лаборатория, созданная в центре, позволит посетителям наглядно представить, как деятельность людей влияет на воздух и почву.

нижегородская область, экология