Экологический инклюзивный проект нижегородской мастерской «ЭкоАртСтудия» получил грант Эн+

Мастерская одержала победу в грантовом конкурсе Эн+ в номинации «Передавая опыт»

Фото Экологический инклюзивный проект нижегородской мастерской «ЭкоАртСтудия» получил грант Эн+ - Новости Живем в Нижнем

Инклюзивная творческая мастерская «ЭкоАртСтудия», победившая в конкурсе экологических проектов компании Эн+ в номинации «Передавая опыт», приняла участие в Дне открытых дверей. Мероприятие состоялось 29 ноября на базе интеграционных мастерских НРООПДИМ «Верас». Свои проекты представили люди с ментальными особенностями.

«ЭкоАртСтудия» сосредоточила усилия в сфере переработки вторсырья. Старая одежда и пластик используются для производства сувениров и полезных вещей. Задача проекта – вовлечение в экологическое волонтерство семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях, воспитывающих детей с ментальными нарушениями.

Активисты организовали поездку на Горьковское море, а также приняли участие в уборке прибрежной зоны Мещерского озера. Мероприятия были направлены на изучение и сохранение биоразнообразия водоемов, обучение обращению с пластиком и сортировке мусора, а также переработка б/у вещей.

Компания Эн+ уделяет особое внимание социально значимым проектам, а также активно поддерживают развитие экологического предпринимательства и формирование экологической ответственности.

- Для Эн+ важно, чтобы воплощалось в жизнь как можно больше экологически ориентированных проектов и программ. Необходимо сохранять природу, прививать людям бережное отношение к ней, вовлекать в эту работу самые разные слои населения, - прокомментировал генеральный директор ГК «Волгаэнерго» (входит в Эн+) Виталий Гаврюшенко.

Предприятия компании Эн+, основанной промышленником Олегом Дерипаской, традиционно поддерживают просветительские, благотворительные и социальные акции.

новости сегодня, нижний новгород, конкурс, грант