Последствия ледяного дождя в Нижегородской области устранят до конца декабря

В пострадавших от стихии районах работают 123 бригады специалистов

Фото Последствия ледяного дождя в Нижегородской области устранят до конца декабря - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Последствия ледяного дождя в Нижегородской области планируется устранить ориентировочно до конца декабря. Об этом сообщил в Telegram губернатор Глеб Никитин после рабочей встречи с гендиректором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским.

Глава региона отметил, что подобные погодные явления, какие произошли в Нижегородской области на прошлой неделе, фиксируются в центральной России довольно редко. По данным энергетиков, ледяные дожди такой силы случались лишь трижды за последние 12 лет. Однако, это не значит, что к непогоде не нужно готовиться. 

По словам губернатора, особое внимание специалисты уделяют сейчас Богородскому району, наиболее пострадавшему от стихии. При этом, Никитин отметил, что в муниципалитете и прежде фиксировалось большое количество жалоб на электроснабжение от местных жителей. 

Губернатор подчеркнул, что нужно не только восстановить повреждённые участки сетей, но и повысить их надёжность. Для этого в регионе будет разработана специальная программа.

Глеб Никитин также проинформировал нижегородцев о том, что аварийно-восстановительные работы в регионе продолжаются.

- В пострадавших районах остается усиленная группировка сил и средств. 123 бригады из 15 регионов, а также представители руководства будут работать до устранения всех последствий (по их прогнозам - до конца декабря), - написал губернатор.

Ранее мы писали о том, что электроснабжение появилось во всех населённых пунктах Нижегородской области. Кратковременные отключения света могут возникнуть из-за ремонтных мероприятий. 

Нижний Новгород, новости сегодня, электроснабжение, восстановление, Глеб Никитин