Нижегородка хочет получить компенсацию с родителей стрелявшего в нее жениха

Деньги ей необходимы на лечение и реабилитацию

Фото Нижегородка хочет получить компенсацию с родителей стрелявшего в нее жениха - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Жительница Нижнего Новгорода Ольга Шадрина хочет взыскать денежные средства с родителей  стрелявшего в нее жениха. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Инцидент произошел в конце января 2021 года. Молодой человек выпустил в девушку пять пуль, записав это на видео для интернет-трансляции, а затем покончил с собой. В результате случившегося нижегородка осталась прикована к инвалидной коляске: найти деньги на лечение и реабилитацию ей не удалось.

По словам Ольги, она жила с Павлом Жоговым на съемной квартире около года. В один момент у мужчины произошли неприятности на работе, поэтому он долго не спал и постоянно нервничал. Нижегородка утверждает, что не ссорилась с молодым человеком, и все случившееся стало для нее ужасной неожиданностью.

После самоубийства мужчины девушка вызвала скорую помощь. Медики доставили ее в больницу и спасли жизнь, однако встать на ноги нижегородка уже не смогла.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам СК не удалось выяснить происхождение оружия, однако на месте происшествия они изъяли еще один пистолет и несколько упаковок с патронами. Медэкспертиза позволила обнаружить в крови погибшего следы наркотиков. Кроме того, правоохранители установили, что Павел Жогов находился в плохих отношениях с родителями, и в прошлом заявлял отцу о своих суицидальных намерениях. Ранее молодого человека осудили на условный срок за хранение оружия.

Уголовное дело по факту случившегося было прекращено из-за смерти стрелка. Как сообщает издание, родители мужчины, ранее работавшие в следственном комитете Сормовского района, не хотят компенсировать девушке нанесенный вред.

Ольга Шадрина добивается выплаты в размере 1 млн рублей с матери виновника, унаследовавшей имущество сына, уже второй год. Однако та утверждает, что нижегородка причастна к смерти ее ребенка.

Ранее мы писали, что житель Нижегородской области убил сожителя матери за вмешательство в его личную жизнь. 

нижний новгород, новости сегодня, инвалид, пули, пистолет, трансляция, жених, нижегородка, родители, следсвие, сормовский район