Надёжность электрических сетей планируют повысить в Нижегородской области

Соответствующее поручение дал энергетикам Глеб Никитин

Фото Надёжность электрических сетей планируют повысить в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Энергетики разработают программу повышения надёжности электрических сетей в Нижегородской области. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

Глава региона встретился с руководителем ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским. На рабочей встрече Никитин дал энергетикам поручение разработать комплекс мероприятий для повышения надёжности и безопасности электрических сетей во всём регионе, в том числе в Богородском районе. Именно этот муниципалитет особенно сильно пострадал от последствий ледяного дождя, обрушившегося на Нижегородскую область на прошлой неделе.

Глеб Никитин отметил, что из Богородского района и до последних событий поступало множество жалоб на электроснабжение от местных жителей. Ситуация требует исправления.

Губернатор подчеркнул, что комплексная программа должна быть не просто «бумажкой для отчётности», а реальным планом работ, который нужно реализовать в ближайшее время.

Напомним,  специалисты будут устранять последствия непогоды в Нижегородской области до Нового года. В аварийно-ремонтных работах сейчас участвуют более 120 бригад.

Ранее мы писали о том, что электроснабжение после ледяного дождя налажено во всех населённых пунктах Нижегородской области. Временные отключения могут возникать по причине ремонтных работ.

Нижний Новгород, новости сегодня, программа повышения надёжности электросетей, разработка