Ледовый каток открылся в нижегородском парке «Швейцария»

В этом году он без огромной луны, зато с иллюминацией над головой.

Фото Ледовый каток открылся в нижегородском парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал парка "Швейцария"

Каток открылся 1 декабря в нижегородском парке «Швейцария». Об этом сообщили представители площадки в социальных сетях.

В этом году ледовая арена располагается около детского центра на улице Медицинской. Каток огорожен, рядом с ним оборудована раздевалка и предусмотрен прокат инвентаря. Площадка будет работать каждый день с 10 часов до 21 часа 15 минут. А в выходные и праздничные дни закроется за час до полуночи. Вход для детей обойдется минимум в 100 рублей, а для взрослых – от 250 рублей.

Кроме парка в Приокском районе каток уже открылся в Автозаводском парке, а чуть позже заработает около Нижегородской ярмарки и около стадиона «Нижний Новгород». Всего в городе должны залить более 50 площадок. Причем, депутаты гордумы планируют сделать посещение катков бесплатным для детей до 16 лет.

Напомним, главной площадкой новогодних гуляний в этом году станет Нижегородская ярмарка. Там появятся ледяной городок и фуд-корты, а также откроется резиденция Деда Мороза. Кроме этого, праздничные программы запланированы на Большой Покровской, Рождественской, площади Горького, около стадиона на Стрелке, в районе улицы Студеная и квартала церкви Трех Святителей.