10 жителей Нижегородской области заболели свиным гриппом к концу ноября

В регион поступило 1,4 млн доз вакцин

Фото 10 жителей Нижегородской области заболели свиным гриппом к концу ноября - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

У десяти жителей Нижегородской области диагностировали свиной грипп (H1N1) к концу ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Данный вид заболевания передается как воздушно-капельным, так и контактно-бытовым путем. У пациентов с подтвержденным свиным гриппом чаще всего наблюдаются головные боли, ломота в мышцах, высокая температура, слабость, боли в грудине при дыхании, тошнота и рвота. Свиной грипп может спровоцировать развитие менингита, энцефалита и воспаление легких.

Напомним, что всего в регионе подтверждено 12 случаев гриппа. Для борьбы с инфекцией в Нижегородскую область поставили свыше 1,4 млн доз вакцины. Сделали прививки от этого заболевания около 45% населения региона. Нижегородцы могут вакцинироваться в поликлинике по месту жительства, работы и учебы.

Ранее мы писали, что уровень смертности в Нижегородской области достигает 15,3%. На это повлияла коронавирусная инфекция, а также недостаточно внимательное отношение людей к своему здоровью.

 

нижегородская область, новости сегодня, свиной грипп, грипп, инфекция, заболевание, прививка, H1N1, вакцина