154 тонны автомобильных покрышек вывезли из Канавинского района Нижнего Новгорода

Их отправляют на переработку

Фото 154 тонны автомобильных покрышек вывезли из Канавинского района Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

154 тонны автомобильных покрышек вывезли с территории Канавина в Нижнем Новгороде с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии с ссылкой на администрацию района.

28 ноября с улицы Приокской вывезено 11 тонн шин. Покрышки отправляют на переработку, которой занимается предприятие «Дмитровский завод РТИ». Это крупнейшая организация по сбору, транспортировке и переработке автомобильных шин и других технических изделий из резины. После утилизации из них изготавливают покрытия для спортивных и детских площадок.

Соглашение о сборе и переработке шин с предприятием администрация Нижнего Новгорода заключила в прошлом году. Тогда же автомобильные покрышки официально оказались «вне закона».

Мэр Юрий Шалабаев рассказал, что вопрос с шинами стоит в городе достаточно остро. Вопреки новым законодательным нормам горожане по привычке часто их используют в благоустройстве дворовых территорий. Однако при этом среди нижегородцев постепенно формируется привычка раздельного сбора отходов.

Напомним, в конце прошлого года были озвучены планы об открытии пунктов сбора автомобильных покрышек во всех районах Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, канавинский район, автомобильные покрышки, переработка шин