Франция обыграла Данию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Килиан Мбаппе оформил дубль

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Франции играла с Данией. Встреча завершилась победой французов - 2:1.

Французы начали осторожно, отдав мяч сопернику. Но это продолжалось первые десять минут, затем действующие чемпионы мира забрали мяч себе и стали искать моменты у чужих ворот.

Французы отлично комбинировали на флангах, а также опасно подавали стандарты. Можно вспомнить момент с Вараном, когда защитник пробивал в дальний угол, но Меле спас свою команду от гола, а также сейв Шмейхеля после удара Рабьо. В конце первого тайма у Мбаппе была возможность открыть счёт, но Килиан из убойной позиции пробил выше.

Во втором тайме подопечные Дешама продолжали играть агрессивнее. Сначала Гризманн не реализовал отличный момент, пробив выше, но через минуту Шмейхелю пришлось вынимать мяч из сетки. Тео Эрнандес разогнал атаку, отдал Мбаппе, затем получил передачу обратно и вернул Килиану, который точным ударом открыл счёт - 1:0.

Дания не отчаялась! Через семь минут счёт на табло снова стал равным. Кристенсен огорчил Льориса. Далее игра шла "на три результата". Этому матчу нужен был свой герой. Он нашёлся! Им стал Мбаппе. На 86-й минуте Килиан улизнул от защитника Дании и оформил дубль - 2:1. Второй раз отыграться датчанам не удалось. Французы выходят в плей-офф чемпионата мира, а Дании для этого нужно обыгрывать Австралию в третьем туре.