Англия сыграла нулевую ничью с США в матче ЧМ-2022

Это уже пятая игра на турнире без голов

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Англии играла с США. Встреча завершилась вничью - 0:0.

С первых же минут американцы стали высоко прессинговать англичан, которые не совсем понимали, что им делать под таким давлением. Подопечным Саутгейта явно не хватало открываний между линий. Также стоит отметить, что у США очень хорошо работала подстраховка. За весь первый тайм Англия нанесла всего один удар в створ, который случился на 45 минуте. Маунт опасно пробил в угол из-за пределов штрафной, но Тёрнер выручил свою команду.

Американцы же до перерыва явно были ближе к голу. Маккени не попал в створ ворот из убойной позиции после кросса с правого фланга, а Пулишич с левой ноги сотряс перекладину. Во втором тайме англичане стали чуть лучше находить свободные зоны в атаке, но продлилось это недолго. Американцы плотно захватили инициативу и действовали агрессивнее своего соперника, но забить гол так никому не удалось. В третьем туре подопечные Саутгейта сыграют с Уэльсом, а США - с Ираном.