Сборная Бразилии обыграла Сербию в первом матче на ЧМ-2022

Дублем в составе бразильцев отметился Ришарлисон

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Бразилии играла с Сербией. Встреча завершилась победой бразильцев со счётом 2:0.

В самом начале матча у одних из главных фаворитов этого чемпионата мира мало чего получалось. Сербам удавалось на каждом участке поля навязывать борьбу и не давать свободного пространства подопечным Тите. Из опасного можно вспомнить прямой удар Неймара с углового. Сербы же, явно были довольны ролью контратакующей команды. Однако кроме навесов на Митровича у них ничего не получалось. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

На первой минуте второго тайма бразильцы могли забивать, но Рафинья не реализовал выход один на один. Подопечные Тите набирали обороты, а вот сербам становилось всё сложнее. Ещё один звоночек для европейской команды прозвучал на 60-й минуте, когда Алекс Сандро зарядил в штангу. А через три минуты Ришарлисон открыл счёт, успев первым на добивание.

Спустя 11 минут форвард сборной Бразилии оформил дубль, положив, наверное, самый красивый гол на этом чемпионате мира. Винисиус прострелил в штрафную, Ришарлисон принял мяч и пробил с разворота. В концовке на поле появились Антони и Родриго, которые имели несколько шансов огорчить сборную Сербии ещё, но не реализовали свои моменты. Итог - 2:0. Бразилия начинает свой путь на ЧМ-2022 с победы. В следующем туре подопечные Тите сыграют со Швейцарией, а сербы - с Камеруном.