Нижегородцев возмутило заявление Минэнерго РФ о восстановлении энергоснабжения в регионе

Многие жители области не могут дождаться возвращения света и тепла в свои дома

Фото Нижегородцев возмутило заявление Минэнерго РФ о восстановлении энергоснабжения в регионе - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Жители Нижегородской области раскритиковали федеральное Минэнерго в связи с его заявлением в социальных сетях. Так, в своем телеграм-канале ведомство опубликовало пост о восстановлении энергоснабжения: ранее многие дома региона были обесточены из-за ледяного дождя.

- Это шутка? – обратилась к представителям Минэнерго Наталья В.

- Правда? А почему тогда нет электричества в Богородском районе? д.Кожевенное, например, - интересуется Михаил К.

- В Кстовском районе тоже не включили, д.Караулово, - пишет Алексей.

- Нет электричества в селе Селитьба Сосновский район. Примите меры! Пожилые люди мерзнут! – возмущается Елена.

- Если это официальный канал министерства, почему размещается недостоверная информация? На нашей улице электричество отсутствует! – возмущается Роман.

Под постом Минэнерго нижегородцы оставили множество комментариев. И если некоторые из них просто недоумевают, почему ведомство размещает в официальном аккаунте довольно спорную информацию, другие же – обвиняют чиновников в своих бедах.

- В домах температура воздуха не выше 10 градусов, отсутствует отопление, люди мерзнут! Более того, в масштабах аварии не было организовано ни подвоза горячей воды (да хоть какой-то воды!), ни горячего пайка, - констатирует Александра.

Ранее мы рассказывали о том, что жители Богородского района остаются без света из-за аварии на ЛЭП. При этом на отсутствие электричества в домах жалуются и в других районах Нижегородской области.