Губернатор Нижегородской области заявил о скором восстановлении электроснабжения

Работу сильно осложняет обледенение деревьев.

Фото Губернатор Нижегородской области заявил о скором восстановлении электроснабжения - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта unsplash.com

Руководство Россетей прогнозирует восстановление электроснабжения в Нижегородской области в ближайшее время, сообщил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, работу сильно осложняет обледенение деревьев. Пока на одном участке работают аварийные бригады, на другом падает дерево, и линия обесточивается. Энергетики работают круглосуточно. Прибыли аварийные бригады из других регионов.

— Связался с руководством Россетей — восстановление электроснабжения в нашем регионе держат на личном контроле и делают все возможное. Прогнозируют восстановление в ближайшее время, — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, что из-за ветра и ледяного дождя в Нижегородской области 345 населенных пунктов остались без света. В Нижнем Новгороде из-за обледенения проводов временно не ходили трамваи и троллейбусы.

Во время прямой линии 23 ноября Глеб Никитин сообщил, что электроснабжение в Нижегородской области планируется восстановить в нормативный срок — в течение суток. Однако сделать это не удалось. Больше всего жалоб поступает от жителей Богородского района.

электроснабжение, нижегородская область, новости сегодня