В Нижнем Новгороде дворник спас угодившую в полынью собаку

Спасательная операция прошла в микрорайоне Бурнаковский.

Фото В Нижнем Новгороде дворник спас угодившую в полынью собаку - Новости Живем в Нижнем
Фото: группа "ВКонтакте" "Бурнаковский Нижний Новгород"

В Нижнем Новгороде мужчина не побоялся ледяной воды и спас угодившую в полынью собаку. Об этом сообщается в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Бурнаковский Нижний Новгород».

Спасителем оказался местный дворник по имени Али. Он обнаружил замерзающего в воде пса, не испугался холодной воды, взял веревку и по ней сквозь лед отправился на помощь к собаке.

Спаситель четвероногого признался, что подморозил ноги, но от скорой помощи отказался. А в комментариях под постом нижегородцы восхитились смелостью мужчины и обратили внимание на его доброту.

- Замечательный дворник! И просто хороший неравнодушный человек, около 8 лет работает у нас в микрорайоне, - сообщила Надежда Б.

- Он вообще очень хороший Человек. Всегда чем-то да поможет. Мимо не пройдёт, - поделилась Ольга С.

Оказалось, на лед вышел пес одной из местной жительницы породы сиба-ину. В комментариях она поблагодарила мужчину за спасение своего питомца.

- Если бы не Вы, на моих глазах мог погибнуть мой непослушный пёс. Пытаясь спасти его самостоятельно, Али, не пустил меня на лёд, а сам обвязавшись веревкой нырнул в воду. Искренне, от всего сердца, благодарю за помощь, своевременную и такую необходимую, - написала Ксения И.

Напомним, в Нижегородской области сотрудники МЧС спасли замерзающего в полынье лебедя.

собака, лед, вода, река, новости сегодня