15 лет лишения свободы получил напавший на полицейского ради освобождения задержанной в Арзамасе

Мужчина пытался освободить 24-летнюю знакомую из-под стражи.

Фото 15 лет лишения свободы получил напавший на полицейского ради освобождения задержанной в Арзамасе - Новости Живем в Нижнем
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Жителя Арзамаса приговорили к 15 годам лишения свободы за нападение на полицейского ради освобождения своей знакомой из-под стражи. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Напомним, в Арзамасе в апреле этого года полицейский получил два удара ножом от 36-летнего мужчины. Сотрудник МВД охранял 24-летнюю условно осужденную за незаконный оборот наркотиков. Женщину задержали из-за уклонения от исполнения наказания, но ей стало плохо и ее госпитализировали.

В палате на полицейского напал мужчина, распылил перцовые баллончики в лицо и попытался скрыться вместе с женщиной. Страж порядка смог схватить беглянку и получил два удара ножом в спину от злоумышленника. Сбежать паре все-таки удалось, но позже их задержали под Арзамасом.

Оказалось, что нападавший уже был судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Суд назначил ему 15 лет лишения свободы, 3 года из которых он должен отбыть в тюрьме, с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

наказание, преступление, наркотики, арзамас, новости сегодня