Сборная Испании разгромила Коста-Рику на старте ЧМ-2022

Испанцы забили семь безответных мячей

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Испании играла с Коста-Рикой. Встреча завершилась победой испанцев со счётом 7:0.

Подопечные Луиса Энрике не стали откладывать голы в долгий ящик и уже на 11-й минуте Ольмо открыл счёт. Дани укоротил трудный мяч, находясь спиной к воротам, развернулся и подсёк его над вратарём. Через десять минут на табло загорелась фамилия Асенсио. Альба прострелил в штрафную, а Марко в стиле Месси подставил ногу и перевёл мяч в сетку - 2:0. Ещё через десять минут испанцы забили третий мяч. Ферран Торрес реализовал пенальти. Сверх уверенный первый тайм со стороны сборной Испании.

Во второй половине матча испанцы продолжили кайфовать от футбола, не забывая о голах. Сначала Ферран оформил дубль, умело развернувшись в чужой штрафной и покатив мяч мимо Наваса. Затем Луис Энрике произвёл несколько замен. На поле появились Солер, Мората, Бальде, Коке и Нико Уильямс. Испанцы продолжили напрягать своими постоянными атаками оборону Коста-Рики. Пятый мяч не заставил себя ждать.

Гави положил красивый гол, пробив со шведы - 5:0. Но и это не всё. Уже в компенсированное время Солер в шестой раз огорчил Наваса, а окончательный счёт на табло установил Мората. Итог - 7:0. Это самая крупная победа испанцев на чемпионатах мира. Вот это начало! Следующая игра у Испании с Германией, а у Коста-Рики - с Японией.